Главная / О компании / Блог / Преимущества рекламы в Adwords

Преимущества рекламы в Adwords

Контекстная реклама – один из самых эффективных видов рекламы. Не зря на российском рынке рекламы по оборотам она занимает второе место, после рекламы на телевидении.

В этой сфере в русскоязычном сегменте интернета существует два сервиса: Яндекс.Директ и Google Adwords. Известный факт, что Яндекс наиболее популярный поисковик в рунете (на его долю приходится около 60% поисковых запросов), поэтому не удивительно, что и Яндекс.Директ более популярен по сравнению с гугловским сервисом. Однако, из-за того, что позиции Google в поиске несколько слабее, это не умаляет возможности Adwords и необходимости рекламы в Google и его сети.

Каковы же преимущества работы с Google Adwords:

1. Цена клика на популярные запросы ниже, чем в Директе.

2. Возможность рекламироваться на мобильных устройствах, в мобильных приложениях и YouTube, используя единый интерфейс Adwords.

3. Шире возможности настройки и оптимизации. В результате чего реклама с большей вероятностью будет эффективнее (но может потребоваться дополнительная квалификация специалиста).

4. Более быстрый старт кампаний (никаких писем).

5. Отличные возможности ремаркетинга (текстового и баннерного).

 

Важно понимать, что наличие двух сервисов – это не дилемма выбора, в большинстве случаев целесообразно использовать оба эти инструмента, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. Редко бывает, что успешные проекты используют для контекстной рекламы только одну систему.

Подписаться на рассылку