Главная / О компании / Блог / 10 лучших статей от «Двух слонов» за 2015 год

10 лучших статей от «Двух слонов» за 2015 год

Мы подготовили для вас подборку самых популярных статей из нашего блога за 2015 год. Узнайте, не пропустили ли вы самые ценные материалы.

11 САМЫХ ВАЖНЫХ СОВЕТОВ, КАК ЗАПУСТИТЬ ЭФФЕКТИВНУЮ И ЗАПОМИНАЮЩУЮСЯ EMAIL-РАССЫЛКУ

Email-маркетинг остается одним из самых мощных инструментов, который может быть в арсенале у бизнеса. Если вы его еще не используете, то самое время начать. Ниже мы привели 11 советов, которыми нельзя пренебречь, если вы хотите запустить эффективную рассылку.


КАК ШПИОНИТЬ ЗА КОНКУРЕНТАМИ В ИНТЕРНЕТЕ?

Чтобы успешно вести свой бизнес, нужно знать своих конкурентов, их стратегии и тактики. Читайте, чем полезна конкурентная разведка в интернете и какие инструменты помогут ее провести.


КАК ПЛАТИТЬ ЗА РЕКЛАМУ ПОСЛЕ ПРОДАЖ

Для большинства предпринимателей, стремящихся инвестировать в интернет-маркетинг, оплата исполнителям процента с продаж наиболее желанная. Особенно если вы не разбираетесь в тонкостях продвижения бизнеса в интернете. Но не всегда можно найти исполнителей, которые согласятся работать по такой схеме, и еще реже тех, кто покажет достойный результат. Поговорим о преимуществах такого сотрудничества и способах его организовать.


7 РАСПРОСТРАНЕННЫХ ОШИБОК В SMM

Бизнес уже оценил преимущества маркетинга в социальных медиа. Но так как для многих компаний это новый инструмент, а настоящих профессионалов в сфере SMM не хватает, то нередко допускаются ошибки. Рассмотрим самые распространенные из них.


ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ ВЛАДЕЛЬЦАМ АВТОМОБИЛЕЙ САЙТОВ

Качественный автомобиль сайт в среднем служит 3-5 лет, в зависимости от производителя. Это если вы соблюдаете правила эксплуатации. После – либо новый, либо постоянный ремонт (тех. поддержка). Можно ли угробить авто сайт раньше? Еще как! Вот вам рецепт...


ПРАЙС-АГРЕГАТОРЫ КАК ИСТОЧНИК ПРОДАЖ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА

Любого владельца интернет-магазина интересует повышение продаж. Но что делать, когда вы уже используете SEO, контекстную рекламу, соцсети, но не хотите останавливаться на достигнутом? Есть и другие эффективные методы, один из них - добавление магазина в крупные прайс-агрегаторы.


КАК ПОЛУЧИТЬ EMAIL ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, ЧТОБЫ ПОТОМ ПРЕВРАТИТЬ ЕГО В КЛИЕНТА

Email-маркетинг согласно нескольким авторитетным исследованиям и нашему опыту остается инструментом, показывающим самый высокий ROI. Узнайте, как можно пополнять главный актив email-маркетинга - базу подписчиков.


8 ПРИЧИН ВЛОЖИТЬСЯ В РАЗРАБОТКУ АДАПТИВНОГО САЙТА

Если вы живете в 21 веке, то наверняка не раз слышали про адаптивную верстку сайта. Напомним, в чем суть: адаптивный сайт на разных устройствах (на компьютере, планшете, смартфоне) отображается по-разному - меняется расположение блоков, размеры текста, кнопок, полей и др.- все для того, чтобы пользователю было удобно пользоваться сайтом с разных устройств. И это не просто модное веяние, это стало необходимостью еще вчера. Мы собрали 8 причин вложиться в разработку адаптивного сайта.

ЧЕРЕЗ КАКИЕ КАНАЛЫ В ИНТЕРНЕТЕ ПРОДВИГАТЬ БИЗНЕС - ИНФОГРАФИКА

Вы решили открыть интернет-магазин, или у вас уже есть бизнес и вы собираетесь привлекать клиентов через интернет, но пока плохо ориентируетесь в способах продвижения в интернете? Специально для вас мы подготовили инфографику, в которой рассмотрели наиболее популярные каналы привлечения трафика и клиентов. Если вы уже продвигаете свой бизнес через интернет, то эта инфографика будет полезна, чтобы узнать, используете ли вы все преимущества выбранных методов.


ЧЕК-ЛИСТ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЭФФЕКТИВНЫХ ПОСТОВ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Не знаете, каким критериям должны соответствовать публикации в соцсетях? У вас уже есть контент-стратегия, но почему-то посты выглядят уныло и не приносят эффекта? Возьмите на вооружение этот чеклист, чтобы создавать ценный и эффективный контент, который вовлекает и продает.

 
Подписаться на рассылку