Главная / О компании / Блог / PUSH уведомления - отличный канал продвижения

PUSH уведомления - отличный канал продвижения

Зачем вашему сайту PUSH уведомления?

PUSH уведомления - это пока еще не "заезженный" канал коммуникации с посетителями сайта. С хорошей доставляемостью и большим количеством переходов по ссылкам.

0f866ca9_o.png

Они помогут вернуть посетителя, бросившего корзину, рассказать покупателям о новых товарах и об акциях, в общем всячески способствовать продажам и повышению лояльности.

Вам наверно уже хорошо знакомы PUSH уведомления, которые приходят в телефон от различных приложений: уведомление о сообщении в Facebook, приглашение в игру и т.д. Приходят они даже тогда, когда экран телефона заблокирован - они появляются прямо на экране блокировки.

Раньше такие уведомления были доступны только для телефонов, но в прошлом году компания Google внедрила поддержку таких уведомлений в браузер Chrome. В этом году браузер Firefox тоже стал поддерживать такие сообщения. К сегодняшнему дню около 70% браузеров поддерживают такие уведомления.


Как это работает?

  1. На ваш сайт устанавливается виджет, который в определенный момент запрашивает у посетителя разрешения на отправку ему уведомлений. Это может выглядеть так:
    0a371ff3_o.png
    Причем посетителю сайта не нужно вводить ни e-mail ни какие-то другие данные. Достаточно просто подтвердить согласие, кликнув по кнопке.
  2. Вы отправляте посетителю уведомление в котором может быть картинка, заголовок, небольшой текст и ссылка на ваш сайт. Сообщение будет показано посетителю даже если он в момент отправки находится на любом другом сайте, а если он подписался со своего смартфона, то он получит уведомление о поступившем сообщении. Сообщение может выглядеть, например, так:
    0c6e04ee_o.png
  3. Посетитель может перейти на ваш сайт, кликнув на сообщении. Также он может отписаться от рассылки.

Какие есть возможности по настройке PUSH?

  1. Вы можете настроить серию сообщений для нового подписчика. Для одного из проектов мы используем такую последовательность сообщений:
    • Через 1 день после подписки - предлагаем скачать бесплатно электронную книгу.
    • Через 2 дня после подписки - просим посмотреть мультфильм про магазин.
    • Через 3 дня после подписке - рассказываем о возможностях по доставке товара. Боремся со страхами покупателя, что товар повредится при доставке (товар нежный).
    • Через 4 дня после подписки - рассказываем об уникальной технологии, использующейся при создании товара.
    • Через 5 дней после подписки - предлагаем обратиться за консультацией, если есть какие-нибудь вопросы.
  2. Можно настроить автоматическую отправку уведомлений при наступлении какого-нибудь события. Например, при оформлении заказа.
  3. Можно настроить отправку сообщений из RSS фида, который будет формироваться из новостей вашего сайта, например.
  4. В любой момент можно отправить сообщение всем подписчикам.

Давайте сравним PUSH рассылку с Email

У PUSH есть несколько плюсов:

  1. Процент подписки на PUSH рассылку выше чем на Email. При подписке на PUSH уведомления посетителю не надо оставлять никаких личных данных, достаточно просто кликнуть на кнопку. А ведь не каждый посетитель доверит свой email незнакомому сайту.
  2. PUSH сообщения не зависят от фильтров почтовых сервисов. Ведь многие email сообщения сразу попадают в папку "спам" и подписчики их даже не видят. Поэтому процент доставки у сообщений в среднем выше.
  3. Процент переходов на сайт как правило выше, чем из почты. Я думаю, что это связано с относительной новизной технологии и удобством перехода. Достаточно просто кликнуть на сообщении.

Но есть и пару минусов:

  1. Ограничение на длину текста в сообщении. 50 символов в заголовке, 125 символов в тексте. Поэтому если вам нужно донести до подписчика большой объем информации, то в PUSH уведомлении нужно послать анонс, а полный текст разместить на странице сайта.
  2. Нельзя добавить большую картинку. Размер ограничен 128х128 пикселей.

Сколько это стоит?

Отправка PUSH уведомлений бесплатна! Технология позволяет мнгновенно отправлять миллионы уведомлений не нагружая ресурсы сервера и каналов связи!

Как начать работать с PUSH уведомлениями?

Мы рекомендуем использовать сервис SendPulse  Установить виджет PUSH уведомлений на свой сайт вы, скорее всего, сможете самостоятельно. Оформить и отправить уведомление подписчикам - тоже.

Если потребуется помощь - обращайтесь. Поможем придумать последовательности писем, сможем взять на себя ведение информационных рассылок и сделаем работу с уведомлениями на вашем сайте прибыльной. Обращайтесь!

Подписаться на рассылку