Главная / О компании / Блог / 5 трендов интернет-маркетинга в 2014

5 трендов интернет-маркетинга в 2014

В начале года было проведено исследование, в котором приняло участие более трехсот специалистов в сфере интернет-маркетинга. Эксперты попытались предугадать тенденции развития этой сферы деятельности и сошлись на пяти основных трендах.

1. Бюджеты возрастут

Интернет-продвижение потребует больших вкладов. В планах у более 80% специалистов рунета увеличение затрат на интернет-маркетинг. Настрой владельцев бизнеса еще решительнее: 9 из 10 собираются направить средства на интернет-продвижение.

2. Веб-аналитика

Наиболее приоритетными в 2014 году будут автоматизация маркетинга и веб-аналитика. В след за ними идут мобильный маркетинг и работа над конверсией сайта. Поисковая оптимизация свои позиции утратила. Учитывая перемены в ранжировании, сегмент SEO в ближайшее время потерпит глобальные изменения.

3. Контент-маркетинг на первом месте

Силу такого инструмента, как контент, трудно переоценить. Заказчики готовы вкладывать деньги в этот способ интернет-продвижения. Наиболее востребованными остаются маркетинг в соц. сетях и контекстная реклама.

4. Привлекаем, персонализируем, измеряем

Интернет-маркетинг в 2014 году делает ставку на три направления, которые по мнению экспертов принесут успех любому проекту. Это персонализация, контент-маркетинг, интернет-аналитика.

5. Проблемы с кадрами
По-прежнему не достает квалифицированных специалистов в области интернет-маркетинга. С каждым годом возрастает количество новых инструментов для продвижения, они становятся разнообразней, действенней и сложнее. Успеть за всем невозможно, отсюда возникает кадровый голод.

Подписаться на рассылку