Главная / О компании / Блог / 6 навыков эффективных людей в эпоху информационного шума

6 навыков эффективных людей в эпоху информационного шума

Реальность современного человека – это непрерывный поток информации и постепенно проникающая во все сферы жизни интерактивность. Такой мир требует не только модернизации методов работы, но и влияет на нас самих, заставляя меняться. Какие умения нужно развивать, чтобы органично вписаться в эту среду? Основываясь на собственном опыте, мы выделили важные.

1. Умение ставить цели

Не смотря на кажущуюся простоту, это одно из самых трудных умений в век информационного шума. Надо понимать, что подразумевается умение ставить «правильные» цели, а не цели вообще. В качестве яркого пример можно взять такую распространенную ошибку среди интернет-маркетологов, как неверное определение цели на временный промежуток «увеличение трафика» вместо действительной важной задачи «рост продаж».

Неправильно поставленная цель приведет к ненужному результату.

Умение правильно формулировать цели, как и любой другой навык – можно развивать, для этого:

- прежде всего, честно ответьте себе – действительно ли эта та сфера, в которой я хочу развиваться? Ведь если дело не интересно, откуда взяться вдохновению, ведущему к действительно стоящим результатам?

- далее, определите, действительно ли поставленная вами цель - это то, в чем нуждается компания.

- разбейте долгосрочные цели на более краткосрочные. Ступенчатое продвижение к намеченному более продуктивно скажется на конечном результате

2. Умение получать новые навыки

Одного желания развиваться, хоть это и уже полдела, все же – недостаточно. Необходимо постоянно получать новые навыки, совершенствуясь в своем мастерстве. Однако, не каждый навык способен принести вам пользу.

Для продуктивного использования получаемые вами знания должны способствовать расширению кругозора в вашей сфере деятельности. Чем больше у вас профессиональной информации – тем глубже вы способны смотреть на вещи. Умейте отделять полезные навыки, от бессмысленных; те, которые способны вам пригодиться и расширить видение сути дела, от мусора, который просто отнимет у вас время и силы.

3. Владение иностранными языками

В эпоху глобализации с её многочисленными источниками информации владение хотя бы одним иностранным языков поможет значительно повысить вашу эффективность. Это умение позволяет взглянуть на дело со множества сторон, предоставляя более полную и детальную картину.

4. Умение говорить «нет»

В век информационного шума за наше внимание ведется постоянная и подчас агрессивная борьба. В таких условиях крайне важно дифференцировать информацию, и иметь четкую градацию приоритетов. Не позволяйте пользоваться вашим временем и силами. Они вам еще пригодятся на пути достижения своих глобальных целей.

5. Умение писать

В эпоху интерактивности, где основная информация доносится до аудитории текстовым путем – умение писать, несомненно, является важнейшим из навыков. Постоянно совершенствуйте это умение - и вы сможете влиять на умы и продвигать свои идеи наиболее незатратным способом. Силу слова нельзя недооценивать. И для наибольшей своей продуктивности этой силой надо владеть.

6. Умение выстраивать взаимоотношения

Наше время сложно представить без постоянного взаимодействия со множеством людей, из совершенно разных слоев общества. Поэтому так важно выстраивать экологичные и продуктивные взаимоотношения. Толерантность, умение слушать и слышать - станут вашими верными помощниками на пути достижения целей!

Подписаться на рассылку