Блог

09.12.14

Главные веб-тренды 2015 года

Флэт 2...

08.12.14

Как оценить профессионализм сеошника, если вы ни черта не понимаете в SEO

Когда бизнес хочет увеличить продажи через интернет, раскрутить новый продукт, увеличить трафик на сайт, он нанимает сеошника. Проблема в том, что многие успешные предприниматели совсем не разбираются в SEO и интернет-маркетинге. Из-за этого они часто попадают впросак: платят деньги некомпетентным специалистам, не получают желаемого результата или даже становятся жертвой мошенников. Из этой статьи вы узнаете, как рассмотреть в кандидате профессионального сеошника, даже если вы никогда не сталкивались с поисковой оптимизацией и раскруткой интернет-проектов.

04.12.14

25 уроков контент-маркетинга

Статья маркетолога сервиса для организации службы поддержки Help Scout Грегори Чотти о контент-маркетинге, в которой он перечисляет основные принципы, которыми пользуется сам.

02.12.14

100 приёмов для привлечения аудитории к вашему проекту

Основатель таск-менеджера для маркетинговых кампаний Workado Джастин Мак Гилл собрал вместе все приемы, которые помогли росту его проекта. Предлагаем адаптированный перевод материала.

27.11.14

Следим за конкурентами: 3 сервиса для оценки поискового маркетинга

Для того, чтобы успешно продвигать свой бизнес в интернете, очень полезно иметь представление о стратегиях продвижения своих конкурентов: откуда они берут свой трафик, какие ключевые слова используют для поисковых систем и тд. И для решения этой проблемы существует множество сервисов, которые предоставят вам интересующую информацию. В этой статье мы рассмотрим 3 сервиса, которые на наш взгляд отлично подходят для решения вышеназванных вопросов в рунете.

20.11.14

Анализ юзабилити. Повышаем эффективность интернет-ресурса.

Большинство посетителей сайтов покидают их, не совершив ни одного значимого для бизнеса действия. Они не регистрируются, они не покупают, они не оставляют отзывов. Проблема чаще всего не в людях, а в том, что сайт не соответствует их ожиданиям. Анализ юзабилити — одна из тех важнейших мер, которые способны значительно повысить эффективность любого интернет-ресурса. Выявить и устранить слабые места сайта — это значит убрать препятствия, мешающие посетителям становится клиентами компании. В результате такой работы существенно увеличивается количество обращений и заказов.

17.11.14

Сарафанное радио: 7 способов запустить собственную реферальную кампанию

В этой статье мы покажем вам три основные причины, по которым реферальный маркетинг настолько эффективен и расскажем о семи тактических шагах, которые следует предпринять, чтобы создать мощный реферальный инструмент для развития бизнеса. Итак, поехали.

14.11.14

Малый бизнес — большие амбиции, или с чего начинается маркетинговый план

Любой успешный бизнес отличает четкая и проработанная стратегия. Увы, многие бизнесмены так захвачены ежедневными тактическими маневрами (создание сайта, рекламные кампании, блогинг, нетворкинг, управление персоналом и т. д.), что их попросту не хватает на проработку маркетинговой стратегии на должном уровне.

11.11.14

Контекст или SEO?

Нередко предприниматели, стремящиеся использовать потенциал поисковых систем для увеличения продаж, задаются вопросом, какой канал привлечения выбрать: контекстную рекламу или SEO? Давайте кратко рассмотрим их особенности.

10.11.14

Google Analytics: Как настраивать и использовать дашборды для мониторинга и анализа контента сайта

Хорошо настроенный дашборд — это красивый инструмент, который позволит грамотно привести компанию к успеху. Любому аналитику хочется иметь возможность сегментировать или по крайней мере сравнить активность по продвижению контента в текущий момент и в прошлом. Представьте, как подобная информация пригодилась бы в неаналитической среде. Как легко можно было бы поднять правильные вопросы, и найти для них более обоснованные решения. В мире веб-аналитики такую возможность дают дашборды. В частности, использование дашбордов в режиме реального времени для мониторинга эффективности контента.